Hasil dan Perolehan Medali Sementara, Kamis (24/6/2021)
Penulis: Azhari Nasution
JAKARTA - Tim Wushu DKI Jakarta kembali mengoleksi 3 medali emas dan Jawa Timur mengoleksi 6 emas pada hari kelima Sirkuit Nasional Wushu Taolu Seri II/2021 yang digelar secara virtua, Kamis (24/6/2021)
Dengan tambahan 3 emas itu, Tim Wushu DKI Jakarta yang dikomandani Gunawan Tjokro memimpin klasemen sementara perolehan medali dengan mengoleksi 23 emas, 14 perak, dan 9 perunggu. Dibayangi Jawa Timur dengan 21 emas, 20 perak, dan 23 perunggu,
Berikut Hasil Lengkap Sirkuit Wushu Taolu Seri II 2021:
Dao Shu Junior C Putra:
1. Richard Dean Kurnia (DKI Jakarta) 8,75 poin
2. Sandhing Restu Gusti (Jawa Timur) 8,73 poin
3. Joshua Nathanael Siawinatha (DKI Jakarta) 8,63 poin
Dao Shu Junior C Putri :
1. Jocelyn Claire Susanto (Jawa Timur) 8,80 poin
2. Clara Abigail (Jawa Timur) 8,75 poin
3. Aluna Syakira Hasahatan (DKI Jakarta) 8,74 poin
Dao Shu Junior B Putra :
1. Bagaskara Amadani (Jawa Timur) 9,06 poin
2. Rakay Nobel Ardiansyah (Jawa Timur) 9,00 poin
3. Cleresco Darmadi (Jawa Tengah) 8,98 poin
Dao Shu Junior B Putri:
1. Thalia Marvelina Tanzil (Jawa Timur) 8,94 poin
2. Vini Nur Azzah (Jawa Timur) 8,92 poin
3. Shakila Malika Jusuf (DKI Jakarta) 8,91 poin
Dao Shu Junior A Putra :
1. Jeremiah Mathias Muntu (Jawa Timur) 9,42 poin
2. Maulana Ahmad Tusup Firdaus (Jambi) 9,31 poin
3. Sahan Patiendra (DKI Jakarta) 9,30 poin
Dao Shu Junior A Putri :
1, Jennifer Tjahyadi (Jawa Timur) 9,35 poin
2. Leony Candra Wiredjo (Jawa Tengah) 9,22 poin
3. Ragusia Tiffani (Jambi) 9,19 poin
Taiji Jian Junior B Putra :
1. Nabil Fa'iq Salman Alfarizi (Jawa Barat) 9,06 poin
2. Arthur Fabian (Jawa Timur) 9,01 poin
3. Tommy Benino Wiljono (Jawa Timur) 8,80 poin
Taiji Jian Junior B Putri:
1. Salwaa Dhana Azalia (Jawa Timur) 9,10 poin
2. Qosima Luthfa Anvari (Jawa Barat) 9,05 poin
3. Gabriele Amadea Saputra (Jawa Timur) 9,02 poin
Qiang Shu Senior Putra:
1. Shane Davenchy Patrick R (Jawa Tengah) 9,56 poin
2. Vincenzo Faustino Himawan (Jawa Tengah) 9,25 poin
3. Kelvin Young (DKI Jakarta) 9,60 poin
Gun Shu Senior Putra :
1. Jason Keitaro Widyawan (DKI Jakarta) 9,67 poin
2. Bayu Ponco Raharjo (Jawa Tengah) 9,53 poin
3. Renhard Sidik (Jawa Timur) 9,50 poin
Gun Shu Senior Putri :
1. Kaniya Rizki Noviarni (DKI Jakarta) 9,56 poin
2. Mutia Azella (Jawa Barat) 9,55 poin
3. Yulia Widya Novita (Jawa Tengah) 9,47 poin
Klasemen Perolehan Medali Sementara
No. Provinsi Emas Perak Perunggu
1. DKI Jakarta 23 14 9
2. Jawa Timur 21 20 23
3. Jawa Barat 3 5 7
4. Sumatera Utara 3 3 1
5. Jawa Tengah 1 5 9
6. Bali 1 1 2
7. Di Yogyakarta 0 3 0
8. Jambi 0 1 1. ***
Kategori | : | Olahraga |